logo LGS

Helferliste Sommerfest am LGS 12.07.2019

Verantwortliche/r Ansprechpartner/in

Frau Glerum

  Kasse 1 Kasse 2 Kasse 3 Kasse 4
17:30 - 19:00 Uhr

Frau
Sylvia Heubach

Frau
Stephanie Peters

Herr
Mario Glanzmann

Frau
Silvia Haubach

19:00 - 20:30 Uhr

Herr
Jochen Kehle
8b

Frau
Jasmin Geißler
5a

Frau
Julia Büdenbender
5c

Frau
Hatice Yildiz
6a

20:30 - 22:00 Uhr

Frau
Margit Schüle
10a

Frau
Nora Franziska Schenker
5c

Frau
Christine Fiedler
5c

Frau
Anja Bachmann
5a

22:00 - Ende

Herr
Sophia Salzwedel

Frau
Isabelle Notz

   
 
18:00 - 18:45 Uhr Klasse 11
18:45 - 19:30 Uhr Klasse 11
19:30 - 21:00 Uhr
Klasse 11
21:00 - 22:30 Uhr

Frau
Silke Jesser

Verantwortliche/r Ansprechpartner/in

Herr Müller, Herr Bader

  Getränke 1 Getränke 2 Getränke 3 Getränke 4
17:30 - 19:00 Uhr

Frau
Jenny Deurer

Herr
Daniel Bosch

Herr
Timo Schuh

Frau
Sonja Thüry
7c

19:00 - 20:30 Uhr

Herr
Sebastian Schönhöfer
5a

Herr
Volker Wannenwetsch
7c

Herr
Steffen Kriegel

Herr
Jörg Spannan
7c

20:30 - 22:00 Uhr

Frau
Ines Schilpp
7c

Herr
Steffen Volz
7c

Herr
Edgar Rodens

Herr
Sven Gossel

22:00 - Ende

Frau
Sara Dallinger

Herr
Jonas Precht

   

Verantwortliche/r Ansprechpartner/in

Herr Holzhäuer, Herr Schneider

  Grill 1 Grill 2 Grill 3 Grill 4
17:30 - 19:30 Uhr

Herr
Yannick Reichel

Herr
Martin Rosocha

Herr
Gerhard Ebner
9a

Herr
Hans-Dieter Stierl
K02

19:30 - 21:00 Uhr

Herr
Stefan Schneider

Frau
Stefanie Hilsmann

Herr
Albrecht Schächterle

Herr
Stephan Bundschu
7c

21:00 - 22:30 Uhr

Frau
Katharina Ketterer

Herr
Marc Pfeiffer

   

Verantwortliche/r Ansprechpartner/in

Herr Müller

  Weinlaube/Sektbar 1 Weinlaube/Sektbar 2 Bierwägele 1 Bierwägele 2
18:00 - 19:30 Uhr

Frau
Anja Engelberg

Frau
Elke Haas-Eiding

Herr
Dietmar Mller

Herr
Benjamin Horntasch

19:30 - 21:00 Uhr

Frau
Ines Balthes
9b

Frau
Kristina Bothner
5b

Herr
Dominik Missbach
7b

Frau
Karin Rath
6b

21:00 - 22:30 Uhr

Frau
Katrin Edelmann
6a

Herr
Michael Giese
10b

Herr
Frank Schüle
10a

Herr
Martin Rosocha

22:30 - Ende

Frau
Margit Holzhuer

Frau
Andrea Hin

Herr
Dietmar Mller

Frau
Stephanie Mueller

Verantwortliche/r Ansprechpartner/in

Frau Weisse

  Geschirrrücknahme 1 Geschirrrücknahme 2 Geschirrrücknahme 3 Geschirrrücknahme 4
18:30 - 20:00 Uhr
Klasse 8
Klasse 8
Klasse 8
Klasse 8
20:00 - 21:30 Uhr
Klasse 8
Klasse 8
Klasse 8
Klasse 8
21:30 - 23:00 Uhr

Herr
Christoph Spann

Frau
Ruth Rissler

Frau
Nicole Stefani
6b

Frau
Rosemarie Crepin
11i

23:00 - Ende

Frau
Janine Perin

Herr
Andreas Buerger

   

Verantwortliche/r Ansprechpartner/in

Frau Weisse

  Pfandrückgabe 1 Pfandrückgabe 2 Springer 1 Springer 2
18:30 - 20:00 Uhr
Klasse 9
Klasse 9


Klasse 9


Klasse 9

20:00 - 21:30 Uhr
Klasse 9
Klasse 9


Klasse 9


Klasse 9

21:30 - 23:00 Uhr

Herr
Helmut Dinkel

Frau
Verena Beyl

Herr
Ralf Käferlein
5b

Frau
Angela Brosi
8b

23:00 - Ende

Herr
Dirk Miller

Herr
Marcel Beyl

   

Verantwortliche/r Ansprechpartner/in

Herr Holzhäuer

  Abbauteam 1 Abbauteam 2 Abbauteam 3 Abbauteam 4
Samstag, 13. Juli, 09:00 - 11:00 Uhr

Herr
Ralph Winkle

Herr
Cathrin Grimmer

Frau
Angelika Schwarz

Herr
Christiane Eckhardt

 

Herr
Hansmartin Baumgärtner
10a

Frau
xvlhng xvlhng
7b

Herr
Alexander Bronner
10a

Herr
Axel Probst
6c

 

Herr
Jürgen Klingel
5a

Herr
Alexander Boronka
10b

Herr
Steffen Grob
10a

Herr
Max Engelhard
5b

Impressum - Datenschutz